Lot n° 361
Estimation :
1200 - 2000
Result
: NC
Suite de six assiettes vues de Belgique
e... - Lot 361 - 68 Art auction
e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre, Au centre du bassin vue de Belgique en polychrome, sur l'aile trois rangs d'écailles à fond vert, marque au cachet en rouge "Ets Demeuldre Sprl manufacture de Bruxelles", peintes par Jean Valentinelli
- La Tour d'Aurélien d'Aerschot, d'après Eug. Gens
- La porte Guillaume à Bruxelles d'après Madou
- Le parc et les sEtats Généraux à Bruxelles d'après Madou
- L'Hotel de ville d'Arlon d'après F. de Valeriola
- Vue de Visé d'après F. de Valeriola
- L'hotel de ville d'Audenarde d'qaprès Stroobant
En bel état