KELLERMANN

Lot 369
Estimation :
120 - 180 EUR
Result without fees
Result : 180EUR
KELLERMANN
3 jouets en tôle lithographiée : -GELY 99 : Jeu force mettant en scène un petit garçon frappant d'un marteau un support mobile. Création de George Lévy. Hauteur : 12 cm, largeur : 9 cm. Complet et fonctionnel. -CKO (Kellermann): Réf. 256 & 234, Charlot ("l'acteur de cinéma" étant le nom de ce modèle) et un bonimenteur. Les 2 personnages se découvrent la tête en tirant la ficelle. Hauteur: 10 et 9 cm. Parfait état. Années 20/30. Rare en l'état.