Franquin: Gaston en tenue sportive tenant... - Lot 46 - 68 Art auction

Lot 46
Estimation :
200 - 300 EUR
Franquin: Gaston en tenue sportive tenant dans ses bras un énorme coupe. Dessin créé par Franquin sur le thème du sport pour le salon de la BD de Charleroi en 1989. Tirage offset 42 X 57 cm. TBE+. Signé et numéroté 69/100. Pièce rare.