Lot n° 188
Estimation :
300 - 600
Studio Disney Europe: dessins original polychrome... - Lot 188 - 68 Art auction
Studio Disney Europe: dessins original polychrome illustrant les personnages de "Blanche Neige". On retrouve dans cette charmante scène très animée Blanche Neige, 3 nains, la fée Clochette, Figaro et Bambi. Encre de Chine et gouache vers 1980. Oeuvre de qualité et très décorative. TBE+. Dimensions, cadre inclus: 40 X 52 cm