Hergé/Tintin/Vol 714 pour Sidney. Très rare... - Lot 784 - 68 Art auction

Lot 784
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Result without fees
Result : 4 000EUR
Hergé/Tintin/Vol 714 pour Sidney. Très rare album TT de 1968 numéroté/250 exemplaires et signé par Hergé. Superbe pièce de collection. TBE+ avec quelques usures mineures. Cote BDM pour un album "en bon état sans +": 3.500 EUR Résultat de ventes pour un album comparable: -Artcurial en 2012: 8.000 EUR -Millon en 2013: 8000 EUR -Artcurial en 2013: 5.500 EUR -Millon en 2013: 7.200 EUR -Artcurial en 2015: 3.800 EUR -Millon en 2017: 4.200 EUR -Millon en 2018: 5.000 EUR