(5) Garniture de cheminée comprenant 3 vases... - Lot 35 - 68 Art auction

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
(5) Garniture de cheminée comprenant 3 vases couverts et 2 vases cornet. Faïence de Delft en camaïeu bleu à décor de scènes paysannes et de rinceaux. Marque à la Hache de porcelaine, XVIIIe (Haut couvert : 37 cm, haut vases 26 cm). Restaurations, accidents et manques.