Deux volumes par Madou: MADOU "Vie de... - Lot 1034 - 68 Art auction

Lot 1034
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Deux volumes par Madou:

MADOU "Vie de Napoléon" en deux volumes in-4° oblong, demi-reluire veau vert, dos très orné de filets, motifs Empire et aigle impérial.
Bel ouvrage recherché pour les lithographies de Madou. reluire du maître SCHAVYE.
bruxelles, Jobard, 1827
Mes ordres d'achat