Pendule en bronze et marbre: aigle en bronze... - Lot 1075 - 68 Art auction

Lot 1075
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 210EUR
Pendule en bronze et marbre: aigle en bronze patiné vert aux ailes déployées, bec ouvert, surmontant un globe formant cadran aux chiffres romain, aiguille en forme de serpent (manque celle des heures). Socle rectangulaire en marbre sur 4 pieds en bronze doré. L'ensemble repose sur une plaque de marbre vert (33 x 23 cm) Dimensions: 50 x 30 x 21 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat