Epée d'officier ou de cour: fusée à plaquette... - Lot 1099 - 68 Art auction

Lot 1099
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : NC
Epée d'officier ou de cour: fusée à plaquette de nacre rainurée, monture en laiton ciselé, garde à une branche à décor de l'aigle impérial, dapeaux et ciel rayonnant; Lame losangique , gravée, bleuie et dorée au tiers. Fourreau en cuir (accident) à garniture en laiton. Epoque second Empire. Longueur: 95 cm
Mes ordres d'achat