SARREGUEMINES

Lot 19
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : NC
SARREGUEMINES
SARREGUEMINES Grand plat, en faïence fine polychrome, large bordure à fond jaune à décor Art nouveau stylisé, au bassin décor floral stylisé en forme d'étoile, au revers marque au cachet brun en forme de blason Sarreguemines China - Epoque début XXe, en parfait état, Dimension L. 43cm
Mes ordres d'achat