NIEDERVILLER

Lot 54
Estimation :
350 - 500 EUR
NIEDERVILLER

NIEDERVILLER paire de flambeaux XVIIIe

Paire de flambeaux en faïence fine, de forme légèrement torsadée et rocaille d'époque Louis XV, décor en camaïeu bleu, Ht. 21.5cm

Ce type de forme reprend très clairement celle en orfèvrerie parisienne du milieu du XVIIIe siècle

Mes ordres d'achat