NIEDERVILLER

Lot 54
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 260EUR
NIEDERVILLER
NIEDERVILLER paire de flambeaux XVIIIe Paire de flambeaux en faïence fine, de forme légèrement torsadée et rocaille d'époque Louis XV, décor en camaïeu bleu, Ht. 21.5cm Ce type de forme reprend très clairement celle en orfèvrerie parisienne du milieu du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat