MEISSEN

Lot 66
Estimation :
75 - 100 EUR
Résultat : 90EUR
MEISSEN
MEISSEN (3) - coupe polylobée, à légers relief floral en bordure, semis de bouquets de fleurs polychromes, ornementation en or en bordure, marque aux épées en bleu sous couverte, marque du peintre J2 en rouge sur couverte, XVIIIe - paire d'assiettes en porcelaine dure de forme festonnée, à décor de vannerie en léger relief sur l'aile et bouqets de fleurs en polychromes, fin XIXe, diam. 25cm
Mes ordres d'achat