PARIS

Lot 71
Estimation :
125 - 150 EUR
PARIS
PARIS une cafetière et une tasse avec soucoupe, fin XVIIIe
- cafetière en porcelaine dure de forme bulbeuse reposant sur trois pieds en enroulement, prise avec anse en bois tourné sur le côté, décor bouquets de fleurs polychromes et ornements en or. Fin du XVIIIe. ht. 17cm (un éclat minimes en bordure)
- Tasse litron et soucoupe décorée de fleurs polychromes, filet or en bordure
Mes ordres d'achat