CACHE_POT & PRESENTOIR 2e manufacture... - Lot 101 - 68 Art auction

Lot 101
Estimation :
450 - 750 EUR
Résultat : 1 000EUR
CACHE_POT & PRESENTOIR 2e manufacture d'Ixelles, époque Monsieur et Madame Louis Demeuldre (1900-1933) cache-pot de forme tronconique, fond noir réserve à bouquet de fleurs polychrome, ht. cache pot Marque au revers du présentoir, cachet en rouge "DC Demeuldre Coché Bruxelles" OBSERVATION Cette pièce est présentée dans un coffret orné de la couronne royale. En effet, ces pièces étaient des commandes royales que le roi offrait lors de visites officielles.
Mes ordres d'achat