2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché... - Lot 115 - 68 Art auction

Lot 115
Estimation :
800 - 1400 EUR
Résultat : 1 350EUR
2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché (1869-1900) Important service à dîner de 226 pièces comprend - 82 grandes assiettes, certaines marquées Vermeren-Coché diam. 24cm - 30 assiettes à potage idem diam 24cm - 71 assiettes à dessert ou entremets certaines marquées vermeren-Coché diam 21.5cm - tasses à moka et 10 soucoupes - 25 pièces de formes (6 plats à asperges- - 3 plats ovales - 5 plats ronds - 1 saladier - 1plat ooval creux - 1 plat à fruit rond sur pied - 2 légumiers rond avec couvercle - 2 saucières - 3 plats à condiments - une soupière avec couvercle DECOR bandeaux noirs, filets or et monogramme
Mes ordres d'achat