TOURNAI

Lot 280
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 150EUR
TOURNAI
TOURNAI partie de service à dîner XVIIIe comprend (8): - une terrine ovale, à côtes torses, décor en camaïeu bleu au "RONDA", anse en enroulement, marque au revers des épées croisées en bleu ; Lg (éclats minimes aux anses) - Rafrichissoir de forme cylindre décor "RONDA" en bleu au grand feu, ht 18.5cm (un éclat au pied, un cheveu à l'anse) - (6) assiettes à côtes torses et décor en camaïeu bleu au "RONDA", diam 23.5cm
Mes ordres d'achat