ASSIETTE LOBEE POLYCHROME, 2e manufacture... - Lot 304 - 68 Art auction

Lot 304
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 20EUR
ASSIETTE LOBEE POLYCHROME, 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren Coché (1869-1900), assiette de forme lobée, style Saxe, à aile à quadrillage ajouré alternant avec des réserves de branches fleuries ; au centre du bassin branche fleurie et papillon Art nouveau sur fond blanc ivoiré décors dans les tons d'or, blanc et brun . Marque en rouge : "Vve Vermeren Coché en demi-cercle autour de "XL" et "Bruxelles" en dessous. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat