Cache-pot cylindrique, 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 314 - 68 Art auction

Lot 314
Estimation :
75 - 125 EUR
Résultat : 75EUR
Cache-pot cylindrique, 2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché (1852-1869), cache- pot de forme cylindrique légèrement évasée, décor en blanc et or, guirlande de feuilles de chêne, monogramme. Marque en lettres cursives en or : "Vermeren-Coché". HT. 19cm PROVENANCE : collection privée maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat