ASSIETTE service du Palais Royal, 2e manufacture... - Lot 317 - 68 Art auction

Lot 317
Estimation :
500 - 850 EUR
Résultat : 1 300EUR
ASSIETTE service du Palais Royal, 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren-Coché (1869-1900), 3 assiettes, réassortiments pour le service aux oiseaux de Buffon du Palais royal créé en 1824-1829 par Faber pour Guillaume d'Orange. Décor oiseau de Buffon polychrome. Marque au cachet en noir : "Manufacture de porcelaine Vve Vermeren-Coché, 137, chaussée de Wavre Bruxelles". PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat