PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES 2e manufacture... - Lot 318 - 68 Art auction

Lot 318
Estimation :
275 - 400 EUR
Résultat : NC
PAIRE DE VASES CYLINDRIQUES 2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché (1852-1869), paire de vases cylindriques ornés d'un large bouquet de fleurs polychromes, ornementation en or d'encadrement, grandes arabesques or à l'arrière. HT. 28,5cm. Sans marque. Observation : probablement peint par Ernest Adam. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat