JACOBS LA DEMI BRICADE 2e manufacture... - Lot 321 - 68 Art auction

Lot 321
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : NC
JACOBS LA DEMI BRICADE 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren Coché (1869-1900), « La demi-brigade », ce porte-drapeau faisait le pendant d’un grenadier à bonnet à poils. Conçu en grès par Jacobs. Jacobs Henri est un sculpteur Bruxellois qui fit quelques modèles pour la seconde manufacture d'Ixelles. (Accident sur le sabre) PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat