COUPE DOREE SUR PIED, 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 325 - 68 Art auction

Lot 325
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 38EUR
COUPE DOREE SUR PIED, 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren Coché (1869-1900), grande coupe ajourée sur piédouche doré, filet or et frise en feuilles de laurier or aux bords interne et externe de la coupe. Marque en lettres cursives noires au revers : "Vermeren-Coché Fabricant". Diam. 26,5cm PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat