(6) ASSIETTES A DESSERT 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 330 - 68 Art auction

Lot 330
Résultat : 100EUR
(6) ASSIETTES A DESSERT 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren-Coché (1869-1900), (6) assiettes de forme festonnée, aile à fond vert et filet or. Décor au bassin fleur et son feuillage au naturel, peint par le peintre Ernest Adam (1857-1918). PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat