PAIRE DE TASSES COUVERTES 2e manufacture... - Lot 332 - 68 Art auction

Lot 332
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 120EUR
PAIRE DE TASSES COUVERTES 2e manufacture d'Ixelles, époque Marthe Demeuldre Coché et Henry Demeuldre (1933-1941), paire de tasses couvertes à deux anses, décor d'oiseaux polychromes sur fond bordeaux, et bandeaux en or. Le fond bordeaux était très à la mode à la seconde manufacture d'Ixelles au début du XXe siècle PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat