PLAT DE FORME LOBEE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 333 - 68 Art auction

Lot 333
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PLAT DE FORME LOBEE 2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), plat de forme lobée, aile à fond bleu nuit ornée d'arabesques en or, au centre du bassin en polychrome "L'hôtel de ville de Bruxelles" écrit en or au revers. Dessin signé : "F. de Valériola 1927" pour Fernand de Valériola. Marque en or au revers : "DC" "Bruxelles" et l'arbre d'Ixelles. Diam 34cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat