CAFETIERE OVOÏDE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 335 - 68 Art auction

Lot 335
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 15EUR
CAFETIERE OVOÏDE 2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), Cafetière ovoïde avec un bec verseur se terminant par une tête de lion. Décor de filets or, rinceau de feuillages or et rinceau alternant feuilles or et fleurs pourpres. Sans marque. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat