GRANDE COUPE ROCAILLE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 336 - 68 Art auction

Lot 336
Estimation :
150 - 275 EUR
Résultat : 100EUR
GRANDE COUPE ROCAILLE 2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché (1852-1869), grande coupe rocaille, à décor floral. Marque au revers en creux "VC XL". Lg. 37cm. Ht. 11cm. Le décor a été réalisé ultérieurement à l'époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933). Marque dans un ovale doré "Manufacture de porcelaine Demeuldre Coché Bruxelles". PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat