DEUX VASES CORNET 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 339 - 68 Art auction

Lot 339
Estimation :
350 - 500 EUR
DEUX VASES CORNET 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), 2 grands vases cornets en deux parties, à fond bordeaux et ornement en or, décor principal : une vue de Venise dans un cadre doré à l'or bruni, à l'arrière silhouette du lion ailé de Venise en or, peinture signée Valentinelli. Marque au cachet rouge au revers : "Ets Demeuldre SPRL, Manufacture de Bruxelles entourant un aulne, arbre symbolisant Ixelles et le B 1833, peint à la main". HT. 22cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat