GRAND VASE OVOÏDE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 342 - 68 Art auction

Lot 342
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : NC
GRAND VASE OVOÏDE 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), vase de forme ovoïde, anses crosse prenant naissance sur une demi pomme de pin, avec un médaillon floral, réserve avec un paysage de la Porte de Hal, peinture signée "J. Valentinelli ", au revers panier fleuri entouré d'une guirlande de fleurs. Marque au cachet en rouge au revers : "Ets Demeuldre SPRL, Manufacture de Bruxelles entourant un aulne, arbre symbolisant Ixelles et le B 1833, peint à la main". HT. 35cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat