VASE CORNET Eglise du Sablon 2e manufacture... - Lot 345 - 68 Art auction

Lot 345
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
VASE CORNET Eglise du Sablon 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), un vase cornet, orné d'un paysage de l'Eglise du Sablon à Bruxelles". Marque au cachet en rouge au revers : "Ets Demeuldre SPRL, Manufacture de Bruxelles entourant un aulne, arbre symbolisant Ixelles et le B 1833, "peint à la main". HT. 19cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat