VASE CORNET MALINES 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 346 - 68 Art auction

Lot 346
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : NC
VASE CORNET MALINES 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), vase cornet à fond jaune, décor, la « Place du marché à Malines", marque en rouge au revers :"Ets Demeuldre SPRL, Manufacture de Bruxelles entourant un aulne, arbre symbolisant Ixelles et le B 1833". HT. 21cm PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat