CORBEILLE FESTONEE 2e manufacture d'Ixelles,... - Lot 349 - 68 Art auction

Lot 349
Estimation :
175 - 300 EUR
Résultat : NC
CORBEILLE FESTONEE 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), corbeille festonnée, fond et or, au centre du bassin fleurs polychromes sur fond or, Lg. 38cm, marque en rouge : "Ets Demeuldre SPRL, Manufacture de Bruxelles entourant un aulne, arbre symbolisant Ixelles et le B 1833, peint à la main". PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat