ASSIETTES RONDES (6) 2e manufacture... - Lot 350 - 68 Art auction

Lot 350
Estimation :
200 - 350 EUR
Résultat : NC
ASSIETTES RONDES (6) 2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), assiettes rondes, à aile rose fuchsia et filets or, au centre du bassin grands bouquets de fleurs polychromes. Marque au revers cachet "Demeuldre" "chaussée de Wavre 141", avec l'arbre d'Ixelles. Diam 27,7cm PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat