ASSIETTE A FLEURS BOTANIQUES 2e manufacture... - Lot 353 - 68 Art auction

Lot 353
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 24EUR
ASSIETTE A FLEURS BOTANIQUES 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SPRL (1941-1953), assiette ronde au décor de fleurs d’herbier : "Hylocerus undatus". Marque : "Ets Demeuldre et aulne sur blason doré et manufacture de Bruxelles, peint à la main en rouge. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat