2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M.... - Lot 374 - 68 Art auction

Lot 374
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 30EUR
2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), encrier de forme ronde, à décor de paysage en camaïeu rose dans des réserves en or, marque: cachet rond noir écriture vert" Demeuldre ,141 chaussée de Wavre , entourant l'arbre et Bruxelles", diam. 14,5cm on y joint un second identique PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat