ASSIETTE DECORATIVE de jean Valentinelli 2e... - Lot 391 - 68 Art auction

Lot 391
Estimation :
50 - 75 EUR
Résultat : 28EUR
ASSIETTE DECORATIVE de jean Valentinelli 2e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre SA après 1953, assiette ronde peinte par Jean Valentinelli, aile à fond marbré rouge, filets or, au bassin décor dans le goût antique, signée J. Valentinelli 12 -1985, décor peint sur une porcelaine Tchécoslovaque. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat