(8) assiettes forme Tournai 2e manufacture... - Lot 394 - 68 Art auction

Lot 394
Estimation :
75 - 125 EUR
Résultat : 70EUR
(8) assiettes forme Tournai 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren Coché (1869-1900), 6 assiettes de forme festonnée à léger relief en bordure style Saxe, fleurs en camaïeu rose. Marque au cachet vert : "Demeuldre 141 chaussée de Wavre", l'arbre et "Bruxelles". PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat