Partie de service à dîner en blanc (25) 2e... - Lot 395 - 68 Art auction

Lot 395
Estimation :
35 - 60 EUR
Résultat : 24EUR
Partie de service à dîner en blanc (25) 2e manufacture d'Ixelles, époque Vve Vermeren-Coché (1869-1900), quatre pièces de service à dîner, (14) assiettes, (9) assiettes à desseet et deux coupes (pied manquant) en blanc avec un léger relief sur l'aile et le marli dans le goût de Saxe. Marque en vert sous couverte. Diam. assiettes 21,5cm et 23cm, coupes 23cm et 20cm. PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat