2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M.... - Lot 408 - 68 Art auction

Lot 408
Estimation :
125 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
2e manufacture d'Ixelles, époque L. et M. Demeuldre-Coché (1901-1933), partie de service à dîner de forme festonnée, aile à relief rocaille, et décor de fleurs polychromes dans le goût de Meissen.Elle comprend - (1) grand plat rond, - (3) plats ovales, - (4) assiettes plates, - une assiette creuse, - deux assiettes à dessert. Marque : épées croisées en bleu avec un "V" et marque au cachet sur fond or, "L. Demeuldre-Coché Bruxelles" PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat