Partie de service à dîner 2e manufacture... - Lot 409 - 68 Art auction

Lot 409
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Partie de service à dîner 2e manufacture d'Ixelles, époque Vermeren-Coché (1852-1869), partie de service à dîner comprend : un plat ovale et égouttoir, trois assiettes roonde et une assiette festonnée une coupe de forme ronde, un cornet Décor vec guirlandes de roses. Aile à fond beige filets or et rouge. Marque "Vermeren-Coché" en rouge OBSERVATION Ce type de décor à été initié par Jacquet lorsqu'il travaillait à la manufacture.PROVENANCE : collection privée Maison Demeuldre-Coché
Mes ordres d'achat