CAFETIERE piriforme en argent, de forme... - Lot 283 - 68 Art auction

Lot 283
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 360EUR
CAFETIERE piriforme en argent, de forme rocaille, manche en bois tourné noirci. La cafetière repose sur trois pieds galbés. Couvercle avec un fretel en forme de bouton de rose. poids brut 552gr. Ht. 22.7cm, poinçons de maître peu lisible, poinçon à la tête de Minerve . 1er titre (1838- )France XIXe
Mes ordres d'achat