Suite de six assiettes vues de Belgique e... - Lot 361 - 68 Art auction

Lot 361
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : NC
Suite de six assiettes vues de Belgique e manufacture d'Ixelles, époque Ets Demeuldre, Au centre du bassin vue de Belgique en polychrome, sur l'aile trois rangs d'écailles à fond vert, marque au cachet en rouge "Ets Demeuldre Sprl manufacture de Bruxelles", peintes par Jean Valentinelli - La Tour d'Aurélien d'Aerschot, d'après Eug. Gens  - La porte Guillaume à Bruxelles d'après Madou - Le parc et les sEtats Généraux à Bruxelles d'après Madou - L'Hotel de ville d'Arlon d'après F. de Valeriola - Vue de Visé d'après F. de Valeriola - L'hotel de ville d'Audenarde d'qaprès Stroobant En bel état
Mes ordres d'achat