SAINT CLEMENT groupe en faïnce fine intitulé... - Lot 304 - 68 Art auction

Lot 304
Estimation :
450 - 600 EUR
SAINT CLEMENT groupe en faïnce fine intitulé "le berger couronné", haut 24cm, (restaurations anciennes, étiquette de vente de Nicolier Observation : Ce groupe est réalisé d'après un modèle de Cyfllé et porte à Saint Clément le modèle G1. voir livre Cyfflé orfèvre de l'argile, exposition à Saint Clément en 2009, page 115