BOCH Kéramis vase de forme potiche, en faïence... - Lot 335 - 68 Art auction

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
BOCH Kéramis vase de forme potiche, en faïence craquelée, à décor de vase floral stylisé, forme marque en creux 483, décor marque peinte D 944 CT, pour 1924. "Marque au cachet noir BOCH La Louvière, made in Belgium", CT sont les initiales de Charles Catteaux, Ht. 19cm.