BOCH Kéramis, vase de forme ovoïde en faïence... - Lot 336 - 68 Art auction

Lot 336
Estimation :
200 - 350 EUR
BOCH Kéramis, vase de forme ovoïde en faïence craquelée, à décor de fleurs polychromes, marques en creux 806, marque peinte D 944 CT et cachet en bleu BOCH, Ht. 28cm. Le décor correspond à 1924 et les initiales CT sont ceux de Charles Catteaux.