Figure de pouvoir Hemba, République Démocratique... - Lot 101 - 68 Art auction

Lot 101
Estimation :
750 - 1250 EUR
Figure de pouvoir Hemba, République Démocratique du Congo, 1ere moitié du XXeme siècle - Interbellum, 32x11,5 cm (incl. solce), Provenance : Ex. collection privée belge - Ex. collection privée Morigi - Expertise Jos Humblet Art Tribal Art africain Art primitif
Mes ordres d'achat