Lot 49
200 - 300 EUR

Dupuy-Berberian: Rare illustration "Looking for Ms Peel". Sérigraphie 7 passages couleurs, signée et numérotée 162/250. Vers 1996. TBE+. 40 X 50 cm
Dupuy-Berberian est le nom de plume du duo formé par Philippe Dupuy et Charles Berberian. Auteurs de bande dessinée, ils ont la particularité de travailler à quatre mains comme dessinateurs et scénaristes, de manière indifférenciée.
Par leur graphisme simple et efficace et surtout par le ton unique de leurs récits, mêlant habilement l'humour et la tendresse, Philippe Dupuy et Charles Berbérian s'imposent en douceur parmi les grands créateurs de la bande dessinée française.
Mes ordres d'achat