Rare buste d'Alix à patine bronze. Signé... - Lot 152 - 68 Art auction

Lot 152
Estimation :
200 - 400 EUR
Rare buste d'Alix à patine bronze. Signé dans la masse J.Martin et C.Merland. Resigné sur la plaquette à la main "Jacques Martin 8/85. Vers 2004. TB+ Seulement 50 exemplaires ont été édités en patine bronze. H 36 x 33cm. Poids: 10 Kg. Buste sculpté par Christian Merland pour l'atelier Saint Emmet, d'après la couverture de l'album T6 'Les légions perdues'. Il a fait l'approbation de Jacques Martin pour un tirage totale limité à 91 exemplaires.
Mes ordres d'achat