Studio Disney Europe: rare et important dessin... - Lot 187 - 68 Art auction

Lot 187
Estimation :
400 - 800 EUR
Studio Disney Europe: rare et important dessin originale polychrome illustrant les personnages de "Pinocchio". On retrouve dans cette charmante construction détaillée Jepetto, Pinocchio, Figaro, grand cocquin & Gédéon ainsi que 3 écureuils. Crayon, encre de Chine et gouache vers 1980. Oeuvre de qualité et très décorative. TBE+. Dimensions cadre inclus: 75 X 55 cm
Mes ordres d'achat