Severin/Spirou: dessin original illustrant... - Lot 190 - 68 Art auction

Lot 190
Estimation :
700 - 1000 EUR
Severin/Spirou: dessin original illustrant Spirou, Fantasio et Spip en famille. Cette illustration fût réalisée par Alec Severin alias AL pour le portofolio de l'album "Sous le manteau" éditée à 320 exemplaires. Encre de Chine et gouache vers 2013. Signée. TBE+. Dimensions, cadre compris: 43 X 55 cm. Oeuvre de qualité très représentative du style de AL qui va à merveille à nos héros.
Mes ordres d'achat